Пятигорский государственный университет на международной конференции «International Week»

15.12.2020
В рамках работы по интернационализации деятельности университета, реализации экспортно-ориентированных проектов, укрепления международного престижа ПГУ кафедра германистики и межкультурной коммуникации ИРГЯИГТ продолжает свою работу. Работают программы академической мобильности с вузами-партнерами: Институт прикладных наук г. Санкт-Пёльтена (Австрия), университет им. Фридриха Шиллера (г.Йена, Германия).

Сотрудничество с Институтом прикладных наук г. Санкт-Пёльтена (Австрия) построено на добрых взаимных отношениях. Это программы включенного обучения и магистерская программа двойных дипломов, обмен преподавателями. Начиная с 2009 года в Австрии прошли обучение 27 студентов нашего вуза. Двое из них, студенты-магистранты второго года обучения, проходят обучение в настоящее время по программе двойных дипломов в рамках направления подготовки магистратуры 42.04.01 Реклама и связи с общественностью ("Коммерческая реклама").

В рамках развития и сохранения партнерских отношений, международного академического взаимодействия студенты и преподаватели Пятигорского государственного университета принимают активное участие в ежегодной международной студенческой научно-практической конференции «International Week», наряду с делегациями Чехии, Германии, Испании, Великобритании, Бельгии. В 2020 в связи с ограничительными мерами, связанными с распространением COVID-19, данная конференция прошла в online-формате. 25 ноября 2020 на конференции «International Week» Пятигорский государственный университет представляли директор центра немецкого языка и культуры, доцент кафедры германистики и межкультурной коммуникации Папка Н.В. и Сидоренко А.В., заместитель начальника управления международных связей и образовательных программ ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» под руководством проф. Мишина В.Е.

Управлением имиджевой и информационной политики, связей с общественностью и организационных вопросов под управлением Краснова С.Ю., реализующего формирование положительного имиджа университета, были подготовлены рекламные видеоматериалы для представления Пятигорского государственного университета на международном уровне.

Папка
Наталья Витальевна