Круглый стол «Проблемы и перспективы развития современной журналистики» в ИМО

Круглый стол «Проблемы и перспективы развития современной журналистики» в ИМО
15.12.2020
15 декабря 2020 года в ИМО ПГУ студенты 2 курса направления подготовки «Международная журналистика» приняли участие онлайн в работе круглого стола на английском языке. Тема обсуждения – «Проблемы и перспективы развития современной журналистики»». Мероприятие состоялось под руководством профессора кафедры европейских языков Переяшкиной Л.Н. и является частью общего проекта кафедры европейских языков ИМО «Modus Operandi».

В ходе оживленной дискуссии были затронуты проблемы современной журналистики, выявлены причины популярности блогов, проанализированы тенденции развития СМИ. Данный вид деятельности мотивирует студентов к изучению английского языка, способствует совершенствованию речевых навыков и формирует необходимые компетенции для работы в профессиональной сфере.

Переяшкина
Любовь Николаевна