Традиционный проект «Моя малая Родина» прошел в ИМО в онлайн формате

Традиционный проект «Моя малая Родина» прошел в ИМО в онлайн формате
15.12.2020
15 декабря 2020 г. в Институте Международных отношений прошло мероприятие в рамках традиционного учебно-воспитательного проекта «Моя малая Родина». Оно приурочено к реализации одного из приоритетных направлений деятельности нашего университета - «Многоцветие языков и культур». Принимая во внимание особенности текущей ситуации, дискуссия состоялась дистанционно, в формате онлайн на платформе edu.pgu.

Студенты 4 курса направлений «Международная экономика», «Медиакоммуникации» и «Политология» под руководством к.ф.н. доц. Ефимовой О.В. представили видеосюжеты о своей малой Родине с параллельными комментариями на английском языке.

Студенческие работы отличались индивидуальным подходом, ребята с теплотой и гордостью рассказывали на английском языке о родных городах и республиках. Виртуальные путешествия позволили аудитории увидеть такие места нашей большой страны, как Ингушетия, Чечня, Северная Осетия - Алания, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессия, Дагестан, Пятигорск, Ставропольский и Краснодарский край.

Мы живем в многонациональном регионе и место жительства наших студентов не ограничивается Российской Федерацией! Очень интересно было узнать, что для некоторых малая родина — это Турция (Баккалар Бурак), Азербайджан (Алиев Эльмир Эльман), Израиль (Пейсахов Самюэль), Кипр (Чикнизов Илья) и Экваториальная Гвинея (Асуму Абеге Альфонсина Примитива Ада).

Ефимова
Ольга Васильевна