Участие доц. Орловой Н.А. и преподавателей Центра международного образования в работе III Московского международного культурно-образовательного форума РКИ - 2020

11.12.2020
С 10 по 11 декабря 2020 года доц. Орлова Н.А. и преподаватели Центра международного образования (Хачатурова К.Г., Ревякина Я.Н., Шабдарова Н.Г) приняли участие в III Московском международном культурно-образовательном форуме РКИ – 2020.

Миссия форума – консолидация и открытый диалог международного сообщества преподавателей РКИ, анализ и обсуждение значимых событий года: открытия, инновации, проекты.

Организаторами форума выступили Учебный центр Русского языка МГУ, Международная ассоциация преподавателей русского языка как иностранного (МАПРИ), Российский государственный университет (РГГУ).

Были проведены выступления по следующим направлениям: «Русский язык: вызовы XXI века», «Проблемы общей методики РКИ: особенности преподавания. Электронная образовательная среда в системе РКИ», «РКИ в мире: тенденции и перспективы развития», «Активные технологии в РКИ». Особый интерес вызвали выступления Аннушкина Владимира Ивановича «Современная методика преподавания РКИ: что может быть нового на фоне достигнутого?», Чубаровой Ольги Эдуардовны «Рассказы современных писателей глазами иностранных студентов», Денисенко Елены Николаевны «Обзор новинок пособий и учебников РКИ».

Мероприятие получилось ярким и насыщенным.

Орлова
Нина Анатольевна