В ЮИ состоялась III Международная научно-практическая конференция

В ЮИ состоялась III Международная научно-практическая конференция
16.12.2020
16 декабря 2020 г. в Юридическом институте прошла III Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и истории государства и права», в которой приняли участие преподаватели, студенты, аспиранты российских вузов, а также Республики Казахстан и Республики Армения.

Открыла конференцию заведующая кафедрой теории государства и права, доцент, кандидат юридических наук Арутюнян Радмила Эдуардовна. В рамках пленарного заседания с докладами выступили профессор, доктор юридических наук, руководитель Северо-Кавказского центра избирательного права и процесса Тхабисимова Людмила Аслановна; доцент, кандидат исторических наук Акопян Виктор Завенович; доцент, кандидат исторических наук Каспарян Констиантин Викторович; зав.кафедрой истории государства и права, профессор, доктор юридических наук Некрасов Евгений Ефимович. Доклады пленарного заседания были сделаны в рамках наиболее значимых и фундаментальных результатов исследований участников конференции.

В рамках работы секции представили свои доклады студенты среднего профессионального и высшего образования под руководством преподавтелей кафедры теории государства и права: Бабошиной Е.В., Арутюнян Р.Э, Мирзоян И.А., преподавателей кафедры истории государства и права: Некрасова Е.Е., Акопян В.З., Айвазидис А.К., а также доцента кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Каспарян К.В. В ходе работы секции участники обсудили современные проблемы и исторический опыт государственно-правового развития, определили перспективы развития российского государства и права.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике и размещены в elibrary.

Арутюнян
Радмила Эдуардовна