Ушел из жизни Корецкий Виктор Михайлович

Ушел из жизни Корецкий Виктор Михайлович
20.12.2020
19 декабря 2020 года на 83-м году жизни скончался Корецкий Виктор Михайлович –  профессор, кандидат философских наук.

Из жизни ушел талантливый преподаватель Пятигорского государственного университета, признанный специалист своего дела, отзывчивый и внимательный человек. Виктор Михайлович был любим студентами, уважаем коллегами и работниками университета.

Большая часть жизни Виктора Михайловича была связана с нашим университетом. В 1968 году, после окончания Ленинградского государственного университета, он начал свой трудовой путь с работы  ассистентом на кафедре философии нашего вуза. Виктор Михайлович активно занимался общественной деятельностью и несколько лет возглавлял первичную партийную организацию вуза.

В 1997 году Виктор Михайлович стал представителем партии КПРФ в Государственной Думе Ставропольского края. В социальном комитете он занимался вопросами здравоохранения, образования, религиозными "разночтениями". Немало усилий приложил при решении острейших проблем, связанных с беженцами и вынужденными переселенцами.

Виктор Михайлович оставил яркий след в истории вуза, как высококвалифицированный преподаватель и ответственный сотрудник. Это был талантливый, неординарный человек, чья жизнь, трудовой путь, устремления, свершения и надежды были связаны с университетом.

Коллектив Пятигорского государственного университета, аспиранты и студенты искренне разделяют боль невосполнимой утраты и выражают соболезнования родным и близким Виктора Михайловича.

Профсоюзные организации ПГУ

Гражданская панихида состоится 22.12.2020 в 12.00