В ИИЯМТ ПГУ прошла защита мини-проектов на тему «Going places»

18.12.2020
В группе ТИМ:ФР-311-20 состоялась защита мини-проектов на тему «Going places» на английском языке. Мероприятие было проведено в рамках дисциплины «Практикум по культуре речевого общения 1ИЯ» и носило практикоориентированный характер.

Под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Л.Ф. Шишимер студенты первого курса подготовили интересные доклады и яркие презентации, в которых были представлены достопримечательности, архитектура и культурные особенности красивейших городов мира, таких как Токио, Копенгаген, Пекин, Баку, Каппадокия и других городов. Выступления носили личностный характер, так как задачей первокурсников являлось познакомить слушателей с городом или страной, которые хотелось бы посетить самому спикеру, и обосновать свой выбор.

Таким образом, мероприятие было направлено на развитие творческого потенциала, углубление страноведческих знаний, развитие навыков говорения на английском языке и способствовало формированию познавательной и коммуникативной компетенций.
Защита мини-проектов состоялась в онлайн формате, на платформе ZOOM.

Шишимер
Лариса Федоровна