Выпускница ПГУ Данилова Маргарита защитила диссертацию во Франции

Выпускница ПГУ Данилова Маргарита защитила диссертацию во Франции
04.12.2020
Данилова Маргарита, выпускница ПГУ 2013 года, с 2014 по 2016 проходила обучение во Франции, в магистратуре университета Поля Валери, Монпелье 3, закончила его, получив степень магистра по специальности «История древних цивилизаций». Затем, увлекшись египтологией, прошла обучение в аспирантуре, принимала участие в раскопках в Египте, написала диссертацию на французском языке.

4 декабря 2020 г. под руководством научного руководителя профессора университета Марка Габольда защитила (на французском языке) диссертацию по теме «Воспитанники сераля и учреждение капа Среднего и Нового царств» и получила степень кандидата наук по специальности «Египтология».

В составе диссертационного совета были: Марилина Бетро, профессор Университета Пизы (оппонент), Жузепина Ленцо, кандидат наук, преподаватель Университета Лозанны, Бернар Матьё, профессор университета Поля Валери, Монпелье 3, Катарин Роериг, кандидат наук, почетный хранитель Музея искусств Метрополитен, Винсен Рондо, главный научный сотрудник Национального центра научных исследований (НЦНИ), заведующий Отделением египетских древностей Луврского музея (оппонент). Маргарита не только выступила с речью на французском языке, но и блестяще ответила на вопросы, прозвучавшие на английском и французском языках. Все участники процесса защиты отметили высокий научный уровень работы и прекрасное знание французского языка, в чём, безусловно, заслуга Пятигорской методической школы обучения иностранным языкам.

Поздравляем Маргариту с блестящей защитой и желаем новых научных и творческих успехов!
окончание 6марта 2021