В ПГУ прошли курсы повышения квалификации по программе «Вопросы подготовки учебно-методических материалов и научных публикаций. Требования и методические рекомендации»

18.12.2020

С 14 по 18 декабря 2020 года в ПГУ прошла первая (контактная) часть курсов повышения квалификации по программе «Вопросы подготовки учебно-методических материалов и научных публикаций. Требования и методические рекомендации». Программа курсов повышения квалификации проводилась при содействии фонда поддержки исламской культуры, науки и образования в рамках подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама.

После прохождения второй части, которая предполагает самостоятельную работу в рамках запланированной тематики программы, а также выполнения контрольно-измерительных процедур, слушателям курсов будут выданы документы соответствующего образца.

В рамках программы курсов повышения квалификации по модулю «Вопросы подготовки учебно-методических материалов и научных публикаций. Требования и методические рекомендации» слушатели изучали следующие вопросы:

- особенности подготовки учебно-методических материалов и научных публикаций по исламской тематике;

- требования к подготовке учебно-методических материалов и научных публикаций по исламской тематике;

- виды учебно-методических материалов и требования к ним;

- методические рекомендации по подготовке учебно-методических материалов и научных публикаций по исламской тематике;

- учебно-методическое обеспечение образовательного процесса в исламских учебных заведениях;

- вопросы организации самостоятельной работы по арабскому языку и дисциплинам конфессиональной подготовки в исламских учебных заведениях и государственных образовательных организациях.

Организационно-содержательной частью реализацией курсов повышения квалификации занимались институт интегрированных программ высшего и послевузовского образования (рук. Тарасенко В.Н.), институт государственно-конфессиональных отношений (рук. Ибрагимов И.Д.), а также кафедра восточных языков и культур.

Тарасенко
Валентина Николаевна