Студенты ИМО обсудили экологические проблемы своих регионов

Студенты ИМО обсудили экологические проблемы своих регионов
18.12.2020
18 декабря 2020 г. студенты 3 курса направления подготовки «Международная безопасность» под руководством к.ф.н., доцента кафедры европейских языков ИМО Ефимовой О.В. участвовали в работе круглого стола, на котором обсуждалась экологическая ситуация в регионах их проживания.

Мероприятие прошло в онлайн формате на платформе edu.pgu. Участники вели дискуссию на английском языке, что придавало мероприятию одновременно и учебный, практико-ориентированный и воспитательный характер. В ходе активного обсуждения было выявлено, что в Карелии, откуда родом Анаит Агабекян, активно вырубаются великолепные леса, а в республике Ингушетия (Додова Мадина и Алгобачиев Адам) очень остро стоит проблема несанкционированных свалок.

В Карачаево-Черкесской республике (Крайникова Анастасия и Супрунова Ксения) загрязнены водоемы и ощущается недостаток пресной воды.

Жители Пятигорска озабочены застройкой уникальной природоохранной зоны в районе г. Машук.

Особо хочется отметить выступление Ивана Терещенко, который помогает своему родственнику лесничему высаживать деревья в Перкальском питомнике Пятигорска.

Ефимова
Ольга Васильевна