Противодействие идеологии терроризма в молодёжной среде

Противодействие идеологии терроризма в молодёжной среде
22.12.2020
В рамках совместного проекта Центра по профилактике экстремизма и терроризма, формирования патриотизма и гражданской идентичности и Института интегрированных программ высшего и послевузовского образования ПГУ реализована программа курса повышения квалификации «Противодействие идеологии терроризма в молодежной среде» для государственных и муниципальных служащих, представителей общественных и молодежных организаций Республики Дагестан.

Мероприятие проводилось по заказу Министерства по делам молодежи Республики Дагестан 3-5 декабря 2020 года в городе Каспийске.

Программа курсов ПК включала в себя как теоретические знания, так и блоки по отработке практических технологий: тестов, тренингов, форсайт-сессий и круглого стола.

В разработке и реализации курса приняли участие высококвалифицированные научно-педагогические работники, профессора и доценты ПГУ: Боташева А.К., Ибрагимов И.Д., Ибрагимов М.А., Воронкина Л.Б., Миргород Д.А., Тхабисимова Л.А.

В церемонии закрытия курса принял участие заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, который подчеркнул актуальность мероприятия и высоко оценил работу педагогов.

Боташева
Асият Казиевна