Старший преподаватель М.К. Харина приняла участие в VII Общероссийском образовательном форуме «Россия студенческая»

20.12.2020
Старший преподаватель кафедры европейских языков ИМО М.К. Харина приняла участие в VII Общероссийском образовательном форуме «Россия студенческая», который проходил с 18 по 20 декабря. Это проект для лидеров и руководителей студенческих клубов, председателей и активистов студенческих советов и объединений.

В течение 3 дней М.К. Харина принимала участие в нескольких секциях конференций, связанных с развитием и продвижением студенческих клубов, СМИ и студенческим наставничеством. В секции «Студенческие клубы» конференции вели спикеры Екатерина Формальнова, Изнаур Кхазуев и др. Участники общались на тему студенческих клубов, НЛСК, их работы, положительных и отрицательных сторон. Каждый из участников рассказал о своих клубах в Университетах, также состоялись практические семинары и мастер – классы по теме «Организация деятельности студенческого клуба», «DIGUTAL – практики организации деятельности студенческих клубов» и др.

Много полезной информации было представлено в течение трех дней работы форума, составлялся анализ деятельности клубов на платформе «Padlet», тренинг «Составление персональной карты члена студенческого клуба». По окончанию форума М.К. Харина получила сертификат участника, а также вошла в топ участников и получила мерч форума. Все конференции прошли онлайн c использованием платформы ZOOM.

Харина
Марина Константиновна