Студенты и магистранты ИРГЯИГТ ПГУ – участники конкурса Счетной палаты Российской Федерации

11.12.2020
Счетная палата Российской Федерации в период с 2 ноября по 11 декабря проводила конкурс исследовательских проектов по аналитике данных Data Contest под девизом: «Стань лидером в области аналитики данных и предложи свое решение по повышению эффективности государственного аудита». Цель конкурса — решение актуальных исследовательских задач в области аналитики данных, результаты которых могут быть использованы непосредственно в работе направлений деятельности Счетной палаты Российской Федерации.

Пятигорский государственный университет на конкурсе представила команда Студенческого центра развития IT Института романо-германских языков и информационно гуманитарных технологий в составе магистранта Ирины Понамаренко, студентов 4-го курса Дианы Шкундиной, Магомеда Хамхоева и Алима Аброкова (научный руководитель — профессор кафедры информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности Макаров Анатолий Михайлович).

Команда успешно прошла отборочный этап из 95 команд РФ и стала участником Программы предзащиты из 39 команд. Проект, подготовленный командой из ПГУ, вошел в банк данных Счетной палаты для дальнейшего взаимодействия.

Макаров
Анатолий Михайлович