Праздничное заседание клуба «Carte Blanche» в ИМО

Праздничное заседание клуба «Carte Blanche» в ИМО
24.12.2020
24 декабря в рамках заседания клуба любителей французского языка «Carte Blanche» в ИМО состоялось празднование «Noël» (Католическое Рождество). Под руководством ст. преподавателя кафедры европейских языков М.К. Хариной и студентов 2 курса, изучающих французский язык, был организован праздник в формате онлайн на платформе Skype, гостями которого стали студенты ИМО 1-4 курсов. Всего в онлайн празднике приняли участие 23 гостя.

Во время мероприятия было просмотрено много видео – открыток, презентаций. После просмотренного материала студенты поучаствовали в викторине на знание традиций празднования французского католического Рождества и Нового Года, викторину подготовила и провела Любимцева Залина. В течение праздника ребята задавали гостям вопросы на французском языке и переводили на русский язык для первокурсников.

В качестве сюрприза студенты приготовили поздравительное видео-открытку для всех участников (Гришина Юлия, Бтемирована Анна, Качмазова Елизавета, Еременко Кристина ). В заключение М.К. Харина подготовила также видео-сюрприз: рецепт приготовления традиционного французского рождественского блюда «La Bûche». В процессе просмотра студенты ознакомились с лексикой по теме «Приготовление блюд» и посмотрели реальный рецепт приготовления «La Bûche».

Мероприятие завершилось поздравлениями друг друга и пожеланиями хороших праздников.

Харина
Марина Константиновна