Волонтерский центр вошел в зеленую зону рейтинга Ассоциации волонтерских центров

22.12.2020
22 декабря состоялось общее собрание Ассоциации волонтерских центров, прошедшее в этом году онлайн.

Традиционно на собрании были подведены итоги уходящего года, а также представлены перспективы развития Ассоциации и ее членов. Сотрудники АВЦ во главе с Председателем совета Артемом Метелевым рассказали о федеральных программах АВЦ, где отдельный пункт был посвящен Программе мобильности. Коллеги отметили, что несмотря на тяжелый год, окружные центры мобильности, в число которых входит ОЦМ на базе ПГУ, выполнили поставленные задачи и в новом году ожидается серьезное увеличение количества событий и стажировок ПМ.

Кульминацией-итогом собрания стало объявление результатов мониторинга организаций-членов АВЦ. ВЦ ПГУ вошел в число 15 лучших добровольческих организаций страны (в мониторинге были представлены более 100 организаций, при этом среди образовательных учреждений ВЦ ПГУ входит в семерку лучших). Таким образом вновь на высоком уровне был отмечен весомый вклад, который ВЦ ПГУ вносит в развитие добровольческого движения страны.

Волонтерский центр ПГУ входит в АВЦ с момента ее образования в 2014 году, а заместитель директора ВЦ Григорий Мхитарьян является членом Совета АВЦ с 2017 года.

Мхитарьян
Григорий Сергеевич