Cтарший преподаватель ИМО М.К. Харина участник конкурса, организованного Institut français de Russie.

25.12.2020
25 декабря старший преподаватель кафедры европейских языков ИМО М.К. Харина приняла участие в конкурсе, организованном Institut français de Russie (Французский институт в России), который непосредственно относится к Посольству Франции в Российской Федерации. Только первые 50 человек были выбраны для участия в конкурсе, и всего 10 человек дошли до онлайн – конкурса на платформе Zoom.

Конкурс проходил в несколько этапов на французском языке. В первом этапе участники, видя на мониторе афиши фильмов и рассказов, должны были предложить идеи о жанре рассказов и фильмов. Во втором этапе участников поделили на 2 команды и нужно было найти на рисунке слова, относящиеся к Новому Году и написать их на французском языке. В третьем этапе, получив от организатора конкурса задания, нужно было нарисовать фразу так, чтобы игроки команды смогли полностью угадать фразу, зашифрованную в рисунке. В четвертом этапе нужно было по артикуляции догадаться какая фраза произносится командой соперников. За участие в каждом конкурсе всем присуждались баллы. В последнем конкурсе участники просматривали отрывок фильма и должны были его озвучить, предложив свой диалог. Этот конкурс вызвал большое воодушевление и смех.

Победитель конкурса был выбран с помощью интернет-программы.

Харина
Марина Константиновна