Ибрагим Ибрагимов выступил с докладом на пленарном заседании форума «Ислам в мультикультурном мире»

25.12.2020
Директор института переводоведения и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур Ибрагимов Ибрагим Джавпарович выступил с докладом в основной пленарной части форума «Ислам в мультикультурном мире», который прошел 22−25 декабря 2020 года в Казанском федеральном университете.

В итоговом пленарном заседании форума с докладами также выступили ректор КФУ Гафуров И.Р., научный руководитель института востоковедения РАН Наумкин В.В., специальный представитель Российской Федерации при Организации исламского сотрудничества Абдулатипов Р.Г., Чрезвычайный и полномочный Посол Йеменской Республики в Российской Федерации Аль-Вахейши А.С., член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  Мухаметшин Ф.М., посол Сирии в Российской Федерации Риад М.С., специальный советник генерального директора Международного исследовательского центра по сохранению и реставрации культурных ценностей Бушнаки Мунир, советник директор фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Петров А.В.

Ибрагим Ибрагимов посвятил свой доклад обсуждению ключевых направлений исламского образования и подготовки специалистов с углубленных знанием истории и культуры ислама.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович