Старший преподаватель ИМО М.К. Харина участник форума «Женское лидерство: роль в общественно-политической жизни»

23.12.2020
Старший преподаватель кафедры европейских языков ИМО М.К. Харина приняла участие в форуме «Женское лидерство: роль в общественно-политической жизни», который проходил с 21 по 23 декабря онлайн c использованием платформы ZOOM.

В течение 3 дней М.К. Харина принимала участие в разных мероприятиях форума: круглый стол «Женщины в точных науках: проблемы и потенциал», «Деятельность журналисток: есть ли неженские темы?» спикерами выступали Рыленкова Елена Анатольевна, председатель Женской Лиги журналистов и блогеров (ВКС) Коваль Рая, медиаменеджер, директор членского клуба иностранных журналистов Иерусалимского международного пресс-клуба (ВКС); Мастер-классах: «Тайм-менеджмент в условиях удаленной работы: новые методики планирования» спикерами выступили: Речистер Ирина Анатольевна, бизнес-тренер, блогер, автор системы управления личными ресурсами (ВКС) и «Мастер-класс по ораторскому искусству» Махова Елена, тренер, коуч, специалист «Академии развития личности» (ВКС); Панельной дискуссии: «Проблемы феминитивов в литературе и журналистике» спикерами выступили: Миронова Татьяна Леонидовна, доктор филологических наук, член Союза писателей России, гл. специалист Экскурсионно-методического отдела Российской государственной библиотеки им. Ленина (ВКС), Рыленкова Елена, председатель Женской Лиги журналистов и блогеров (ВКС).

Много полезной информации было представлено в течение трех дней работы форума, спикеры делились своим опытом работы в профессии журналиста, военного журналиста, проводили статистику по разным сферам, в которых руководящие должности занимают женщины, обсуждали темы, связанные с феминитивами в русском языке и др. темы. По окончанию форума М.К. Харина получила сертификат участника.

Харина
Марина Константиновна