Руководство пресс-службы Росгвардии СКФО поздравило с Днем российского студенчества студентов ИМО

26.01.2021
Студенты Института международных отношений направлений подготовки журналистика, реклама и связи с общественностью и медиакоммуникации приняли участие во встрече, проведенной в онлайн формате, с руководством пресс-службы Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации Юрием Васильевичем Магасом и Елизаветой Александровной Кучеровой – выпускницей бакалавриата по международной журналистики и магистратуры по связям с общественностью ИМО ПГУ.

Встреча, организованная кафедрой журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью Института международных отношений и лично заместителем директора ИМО по практике кандидатом политических наук, доцентом И.А. Герейхановой, была посвящена Дню создания подразделений по взаимодействию со СМИ войск национальной гвардии, а также Дню российского студенчества.

Поздравив студентов ИМО ПГУ с Днем российского студенчества, офицеры Росгвардии поделились особенностями работы пресс-служб силовых структур, аспектами деятельности военной журналистики, принципами формирования имиджа силовых ведомств. Студенты проявили искренний интерес к нюансам своей будущей профессиональной сферы. Ими было задано более двух десятков вопросов, касающихся антикризисных коммуникаций, аспектов работы со СМИ, профессионально-этических норм работы журналистов и PR-специалистов.

Ю.В. Магасом было отмечено, что: «В первую очередь, сотрудникам пресс-службы нужно уметь работать со словом, чтобы интересно и грамотно рассказать обществу о нашей службе. Понадобятся и творческие способности, знание нормативно-правовых актов, дисциплинированность, мотивация и погруженность в обстановку».

Директор Института международных отношений профессор Виктор Николаевич Панин совместно со своим заместителем по практике, заведующей кафедрой журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью, доцентом Ириной Александровной Герейхановой поблагодарили гостей за содержательную встречу и выразили уверенность в развитии дальнейшего сотрудничества.

Панин
Виктор Николаевич