Студенты ЮИ применили свои знания на практике

Студенты ЮИ применили свои знания на практике
23.10.2020
С 23 по 27 октября 2020 года в Юридическом Институте старшим преподавателем кафедры международного права, правосудия и правоохранительной деятельности, судьей в отставке Украинчик А.В. организовано и проведено учебное «судебное заседание по уголовному делу» со студентами 2 курса СПО специальности «Право и судебное администрирование».

Занятие прошло в рамках дисциплины «Судебное делопроизводство». На базе Юридического Института оборудован учебный кабинет, полностью оснащенный под зал судебного заседания. Обучающиеся с интересом готовились к мероприятию, распределили роли: подсудимый, защитник, прокурор, потерпевшие, свидетели, судья.

Такой способ изучения уголовного процесса стал хорошей мотивацией для активного изучения специальной литературы по судебному делопроизводству в целом. Судебный процесс прошел по всем правилам, в несколько судебных заседаний. Как и положено, судья для вынесения решения удалилась в совещательную комнату.

По итогам мероприятия студенты подготовили проекты судебных документов. Данная активная методика способствовала более полному усвоению материала и популяризации осваиваемой специальности.

Украинчик
Алевтина Владимировна