Магистрант ИМО принял участие в заседании круглого стола «Выборы в Государственную Думу VIII созыва: прогнозы, перспективы и риски для новых партий»

03.02.2021
3 февраля 2021 года магистрант ИМО Алёшин Юрий принял участие в круглом столе «Выборы в Государственную Думу VIII созыва: прогнозы, перспективы и риски для новых партий», организованном Московским представительством Молодежного отделения Российского общества политологов совместно с факультетом политологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Юрий выступил с докладом «Новые партии и новые технологии в PR-кампаниях на выборах 2021 года».

Избирательный цикл 2021 года характеризуется не только обновленными технологиями политической борьбы, которыми активно пользуются акторы политического процесса, но и общим контекстом. Перед новыми и малыми партиями, в настоящий момент открывается большой потенциал. Некоторые преодолели 5% барьер и получили депутатские мандаты на прошедших в 2020 году выборах в региональные законодательные собрания, тем самым заложив фундамент для предвыборной гонки в Государственную Думу.