В ЮИ состоялась встреча студентов с начальником ОИАЗ отдела МВД России по г. Пятигорску

17.02.2021
В рамках реализации воспитательного и профориетационного проекта «Потенциальные работодатели потенциальным работникам» 17 февраля 2021 года в Юридическом институте состоялась встреча студентов 3 и 4 курса, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция» и по специальности «Право и организация социального обеспечения», с начальником отделения по исполнению административного законодательства отдела МВД России по г. Пятигорску Максимом Александровичем Латышевым.

В ходе деловой, конструктивной беседы Максим Александрович подробно рассказал о требованиях, предъявляемых к сотрудникам МВД, об особенностях работы молодых специалистов, об оплате их труда, о социальных и правовых гарантиях и льготах.

Студенты задавали вопросы по интересующим их моментам, внимательно слушали ответы, участвовали в обсуждении. Были затронуты следующие вопросы: правовые последствия участия в несанкционированных митингах; мошенничество, как уголовное преступление, и другие.

Максим Александрович пригласил всех, кто желает работать в органах внутренних дел и по здоровью годен к службе, обратиться в отдел кадров ОВД по адресу: г. Пятигорск, ул. Дунаевского, 3.

Встреча была организованна карьерным менеджером, преподавателем кафедры конституционного и муниципального права Осиповой Т.А. и зав.кафедрой теории государства и права Арутюнян Р.Э. Желаем всем выпускникам удачи в вопросах трудоустройства!

Арутюнян
Радмила Эдуардовна