В ИМО прошла защита мини-проектов на английском языке

В ИМО прошла защита мини-проектов на английском языке
17.02.2021
17 февраля в рамках зонтичного проекта «Modus Vivendi» состоялась защита мини-проектов на английском языке у студентов 2 курса специальности «Международная безопасность», а также «Прикладная политология» на тему «Культура стран изучаемого языка». Мероприятие было организовано доцентом кафедры европейских языков Карапетовой Ириной Николаевной.

Студенты подготовили сообщения на английском языке, освещающие различные культурные аспекты стран мира, где английский язык является родным, а именно: «Содружество Наций», «Традиции стран Соединенного Королевства», «Высшее Образование в Великобритании», «Старейшие вузы Англии», «Стереотипы об англичанах», «Традиции Австралийского континента».

Выступающие не только выступили с докладами, которые сопровождались видео, фото и аудиоматериалами, но и вступили в активную дискуссию с аудиторией, задав вопросы по теме выступлений. Мероприятие носит не только воспитательный, но также и исследовательский характер, направлено на улучшение знаний английского языка, раскрытие ораторских и коммуникативных способностей.

Карапетова
Ирина Николаевна