Студенты ИМО выбирают здоровый образ жизни

Студенты ИМО выбирают здоровый образ жизни
17.02.2021
17 февраля 2021 г. студенты 4 курса ИМО профиля «Медиакоммуникации» провели дискуссию в рамках одного из приоритетных направлений общей концепции деятельности ПГУ, весьма актуального в настоящее время – «Здоровый образ жизни». Модератором выступила к.ф.н., доцент кафедры европейских языков ИМО Ефимова О.В.

В ходе доверительной и открытой дискуссии обсуждались вопросы как физического, так и психического здоровья, волнующие современную молодежь. Было очень приятно узнать, что наши студенты отмечают доброжелательные отношения и комфортную атмосферу в общении с преподавателями и сверстниками в стенах нашего вуза. Они никогда не испытывали дискомфорта в этом отношении. Однако, как наверное и многие другие выпускники, наши будущие бакалавры сейчас испытывают большой стресс в связи с предстоящими  экзаменами, защитой выпускной квалификационной работы и неопределенностью в будущей карьере.

Еще одним поводом для беспокойства и фрустрации, несомненно, стала пандемия коронавируса. Некоторые студенты и их родные столкнулись с этой болезнью и продолжают испытывать на себе ее последствия.

Как отметили все участники, самым эффективным способом избавления от любого стресса является физическая активность, поэтому завершилась дискуссия небольшой разминкой, которая принесла такие необходимые положительные эмоции!

Ефимова
Ольга Васильевна