Практико-ориентированный семинар по защите проектов в рамках дисциплины «Психология социально-правовой деятельности»

16.02.2021
16 февраля 2021 г. для студентов Юридического института, обучающихся по программе СПО 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» был проведен практико-ориентированный семинар в рамках изучения дисциплины «Психология социально-правовой деятельности» (руководитель канд. юр. наук, доцент кафедры теории государства и права Бабошина Е.В.).

Студенты 1 курса обучения специальности СПО 40.02.01 в процессе практико-ориентированного семинара защитили свои командные проекты. Проект команды под руководством Ароян Ларисы был посвящен созданию, организации деятельности социально-гериатрического центра «Добро» для пожилых людей. Команда под руководством   Литвиновой Юли представила проект, касающийся основ деятельности работников в сфере оказания правовых и социальных услуг пожилым людям и инвалидам.

Студенты 1 курса ПиОСО в ходе семинара, работая в подгруппах создали презентации, плакаты, посвященные проблемам социально-правовой адаптации и реабилитации инвалидов в РФ, а также разработали рекомендации по профилактике старения организма, увеличения продолжительности жизни пожилых людей.

Подводя итоги канд. юр. наук, доцент Бабошина Е.В. отметила инициативность, креативность, способность работать в команде участников практико-ориентированного семинара. В целом, практико-ориентированное обучение, способствует заинтересованности обучающихся, связи с реальной жизнью, выявлению лидирующих позиций обучающихся, повышению мотивированности обучаемых на приобретение практических навыков.

Бабошина
Елена Владимировна