В ПГУ прошел заключительный тур XIII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

13.03.2021

На базе Высшей школы дизайна и архитектуры 10-13 марта 2021 года состоялся заключительный тур XIII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» (ЮРМОШ).

В олимпиаде приняли участие учащиеся 6-11 классов со всего Ставропольского края. Олимпиада проходила в нескольких номинациях: «Рисунок», «Живопись», «Композиция», «Черчение». Работы участников олимпиады будут оцениваться компетентным жюри в Академии архитектуры и искусства Южного федерального университета.

Победители межрегиональной олимпиады школьников ЮРМОШ имеют право на поступление во многие российские вузы творческой направленности без вступительных творческих испытаний.