Участие Багян Н.М. во Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2021»

18.03.2021

Багян Нина Минасовна, магистрантка 1 года обучения (направление подготовки «Педагогическое образование», магистерская программа «Лингвопедагогические модели обучения русскому языку как иностранному»), приняла участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2021» муниципального уровня (г. Пятигорск) в номинации «Педагогический дебют». Конкурс проходил в несколько этапов, в рамках которых участники проводили учебное занятие, представляли авторский проект и обсуждали одну из широких тем по актуальным проблемам образования 2021 года. По итогам муниципального уровня Багян Нина Минасовна была награждена почётным дипломом III степени на торжественной церемонии в СШ №1 г Пятигорска.

Участие в краевом конкурсе «Учитель года России – 2021» было инициировано Управлением по формированию социальных компетенций, гражданскому воспитанию и подготовке выпускников к трудоустройству и будущей карьере (начальник Управления – проф. Кондракова Э.Д.), методическая подготовка осуществлена кафедрой словесности и педагогических технологий филологического образования ИПРИМ (зав. каф. – Федотова И.Б.). На краевом этапе конкурса в г. Ставрополе Багян Н.М. представила Пятигорский государственный университет в номинации «Шаг в профессию», став лауреатом этого этапа. Багян Нина провела урок русского языка на тему «Слова категории состояния», классный час «О профессиях будущего: разных, важных и нужных», представила проект «По следам Лермонтова»: инновационные подходы к преподаванию классической литературы в современной школе и приняла участие в открытой дискуссии «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени». Окончательные итоги конкурса станут известны в конце апреля.

Важным результатом участия Н.М. Багян в конкурсе «Учитель года России – 2021» стал бесценный опыт, полученный в ходе подготовки к каждому этапу конкурса, возможность реализовать собственные проекты, знакомство с яркими, деятельными, талантливыми и умными людьми, а главное – возможность достойно представить свой университет на краевом уровне.

Н.М. Багян благодарит за поддержку и оказанную методическую и организационную помощь Кондракову Э.Д., Ибрагимова И.Д., Федотову И.Б., Геворгян А.А., Мазевскую А.Е.

Кондракова
Эльвира Дмитриевна