Конференция «Молодая наука - 2021»

08.02.2021 10:10:00 - 16.04.2021 10:00:00

Ректорат Пятигорского государственного университета, университетский Совет студенческого научного общества (СНО) и Общества молодых ученых (ОМУ) проводят 15-16 апреля 2021 года региональную межвузовскую научно-практическую конференцию молодых ученых, аспирантов и студентов «МОЛОДАЯ НАУКА – 2021».

В связи с неустойчивой эпидемиологической обстановкой конференция «Молодая наука-2021» будет проводиться в ограниченном режиме. Мероприятия, запланированные на 15 апреля, будут проводиться в очном формате; секционные заседания 16 апреля рекомендуется провести в заочном формате.

В первый день конференции, 15 апреля, с 10.00 до 13.00 в Большом лекционном зале на пленарном заседании будут заслушиваться доклады-презентации победителей конкурса молодежных проектов.

С 14.00 15 апреля будут проведены пленарные заседания объединенных симпозиумов согласно приведенному ниже расписанию. В ходе симпозиумов будут заслушаны доклады студентов, занявших 2 и 3 места на конкурсе молодежных проектов. Также для выступления в симпозиумах приглашаются участники (1-2 человека) от каждой секции, запланированной на 16 апреля. Рекомендуемые к презентации в рамках пленарных заседаний симпозиумов доклады должны определить руководители секций исходя из новизны, оригинальности, теоретической и практической значимости представленных в этих докладах исследований и представить списки (ФИО студента, Институт/Высшая школа, тема доклада и научный руководитель) в приемную проректора по НР и РИПУ З.А. Заврумова до 17.00 12.04 2021 г.

Объединенные симпозиумы:

Симпозиум 1: Лингвистика, журналистика и медиа-проектирование (руководители: проф. О.А. Алимурадов, доц. С.В. Тищенко, доц. В.В. Айрапетова), ауд. БЛЗ;

Симпозиум 2: Педагогические и психологические науки (руководители: проф. И.В. Кичева, доц. Р.Н. Юндин), ауд. 219 (ИИЯМТ);

Симпозиум 3: История и историография, философия и теология (руководители: доц. М.В. Рутковская, доц. К.В. Каспарян), ауд. 510 (ВШУ);

Симпозиум 4: Менеджмент и управление, волонтерство, туризм и сервисная деятельность (руководители: доц. Е.В. Ефимова, доц. Е.В. Давыдова), ауд. 502 (ВШУ);

Симпозиум 5: Социально-культурная деятельность и реклама, дизайн и архитектура (руководители: доц. С.В. Ануфриенко, доц. Е.А. Рубец), ауд. 105 (ВШДИА);

Симпозиум 6: Право (руководители: проф. Г.В. Станкевич, доц. П.Н. Дурнева), Юридический институт;

Симпозиум 7: Информационные технологии (руководители: проф. Г.А. Воробьев, доц. И.И. Павленко), ауд. 206 (ИМО).

Кафедры Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий и Юридического института могут проводить заседание секций в своих Институтах 16 апреля согласно расписанию.

Приглашаем 15 апреля в 10.00 в БЛЗ следующих преподавателей – научных руководителей работ студентов, занявших 1, 2 и 3 места в смотре-конкурсе молодежных проектов:

Пасиева Ольга Валерьевна

Богославцева Маргарита Сергеевна

Каспарян Константин Викторович

Линец Сергей Иванович

Проректор по научной работе и развитию

научного потенциала университета, профессор

З.А. Заврумов