Cеместровые стипендии 2016 года для обучения во Франции

20.11.2015
На сайте стипендиатов Правительства Франции опубликована информация о приеме заявок на соискание семестровых стипендий для обучения во французских вузах в первой половине 2016 года.

Краткосрочные учебные стипендии предусмотрены для пребывания от 1 до 5 месяцев исключительно в период с января по июль 2016 г.

Стипендии предлагаются российским студентам, магистрантам и аспирантам, имеющим высшее образование, желающим продолжить обучение или работу над исследовательским проектом по всем дисциплинам, преподаваемым во Франции.

Требования к кандидату:
– российское гражданство и проживание на территории России;
– хорошее знание французского или английского языка;
– подтверждение о приеме из французского учебного заведения с программой и сроками стажировки.

Преимущества стипендии:
– помощь в получении визы (бесплатная виза);
– стипендия в размере 767 евро / месяц;
– помощь в получении места в студенческом общежитии (гарантии получении места, в частности, в Париже, Посольство не даёт);
– по получении подтверждения о предоставлении стипендии студент обязан связаться с организацией во Франции, ответственной за выдачу стипендии;
– бесплатная страховка, покрывающая весь период пребывания во Франции с первого до последнего дня.

Обязательные документы:
– резюме;
– диплом и выписка из зачетной книжки (с нотариально заверенным переводом);
– рекомендательное письмо;
– приглашение от вуза со сроками пребывания;
– мотивационное письмо;
– студенческий билет.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 января 2016 года. Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на странице: http://bgfrussie.ru/ru/resultats_concours/admissions.aspx. Организаторы конкурса свяжутся с победителями по электронной почте. Объявление конкурса на сайте стипендиатов Правительства Франции.