Подведение итогов Года литературы в ВШСЕиВЯ

Подведение итогов Года литературы в ВШСЕиВЯ
23.12.2015
22 декабря прошло итоговое мероприятие литературно-поэтического клуба «Пушкинъ» – флэшмоб «Поэзия – музыка слов». Студенты Высшей школы словесности, европейских и восточных языков и учащиеся гимназии «Дебют – УНИ» посвятили свои выступления Году литературы и любимым поэтам.

Звучала мудрая поэзия, по-пушкински сочетающая «высокие думы» и «простоту». «Музыка слов» А. Пушкина, М. Лермонтова,  А. Блока, В. Брюсова, А. Ахматовой, С. Есенина, К. Симонова, Б. Слуцкого, В. Тушновой, И. Бродского в исполнении участников клуба Макаровой Ю. (1 курс), Зайкиной О., Джамаловой  Я., Кучеренко В.(2 курс), Плиевой М. (3 курс), Пятниченко В., Дмитриевой М. (магистранты 2 года обучения),  Богачёва Александра, Васильевой Елизаветы, Калмыковой Софьи (учащиеся гимназии «Дебют – УНИ»), Курегян Г.Г. (руководитель клуба) заставила думать об одном и переживать одно и то же, объединив гимназистов, будущих филологов, преподавателей и сотрудников университета.

Была открыта и новая  страничка в мероприятии клуба – чтение стихов зарубежных авторов. Так, не оставило равнодушным представление лирики Редьярда Киплинга в переводе С. Маршака (Будаев Т.М.).

Завершилось мероприятие подведением итогов работы клубов «Филомания» и «Пушкинъ». Руководитель Высшей школы словесности, европейских и восточных языков Исаев Л.Н. и руководитель Центра русского языка и культуры «Институт Пушкина» Федотова И.Б. вручили грамоты активным корреспондентам газеты «Филомания» Горбунову В. (гимназия «Дебют – УНИ», 11 класс), студентке 1 курса Боташевой М. и студентке 4 курса Обуховой Д. Благодарностями и грамотами была награждена вся творческая группа клуба «Пушкинъ».

Руководитель Центра русского языка и культуры «Институт Пушкина» Федотова И.Б. отметила интересные находки участников этих творческих проектов, организаторскую работу руководителя клуба «Филомания» Проценко О.Ю., магистранток ВШСЕВЯ, организаторов мероприятий клуба «Пушкинъ» Дмитриевой М. и Пятниченко В., а также руководителя клуба «Пушкинъ» Курегян Г.Г.

Итоги Года литературы подведены, но художественное слово всегда остаётся с нами, и клуб «Пушкинъ» продолжит свою работу в следующем семестре, открывая новые возможности в представлении поэзии – музыки слов.

Исаев
Леонид Никитич