Широкая масленица в ВШСЕВЯ

14.03.2016

11 марта в Высшей школе словесности, европейских и восточных языков отмечали масленицу. Праздник проходил в лучших народных традициях. Здесь были любимые масленичные забавы: песни, танцы, игры, и неотъемлемый символ масленицы – угощение в виде блинов.

Среди студентов и гимназистов был объявлен конкурс на самые вкусные блины. Ребята постарались – угощения были не только вкусными, но и оригинально оформленными. Оценить кулинарное мастерство конкурсантов могли все желающие. Победителем в конкурсе стал ученик гимназии «Дебют – УНИ» Сердюков Никита, его творения набрали наибольшее количество голосов.

Преподаватели, студенты, ученики гимназии «Дебют-УНИ», гости, а также обучающиеся в Центре международного образования иностранцы принимали активное участие во всей праздничной программе: дружно подпевали, внимательно слушали ведущих и с большим азартом принимали участие в играх. Особенно полюбился всем конкурс «Перетягивание каната». И студенты, и преподаватели, и иностранные учащиеся дружно тянули канат в разные стороны, не давая соперникам одержать победу. Даже не верится, что такой весёлый и насыщенный праздник уместился в недолгую большую перемену.

После концертно-развлекательной программы все вышли на улицу, чтобы сжечь чучело и дружным хороводом проводить холодную зиму и встретить солнечную весну!

Праздник был организован заместителем директора ВШСЕиВЯ по воспитательной работе Курегян Г.Г., кафедрой словесности и педагогических технологий филологического образования (зав. кафедрой Федотова И.Б.), Центром русского языка и культуры «Институт Пушкина», карьерным менеджером, куратором 1 курса Проценко О.Ю., поддержан студсоветом (председатель Аванесян Н.) и профбюро ВШСЕиВЯ (председатель Кефер Е.).

Курегян
Гаянэ Гургеновна