Завершение недели франкофонии в ИРГЯИГТ

21.03.2016

Последним ярким событием Недели Франкофонии стало гастрономическое путешествие по регионам Франции и франкофонным странам (Бельгия, Люксембург, страны Магриба и канадский Квебек).

В нем приняли участие все студенты факультета французского языка: подготовили презентации о регионах и странах, их гастрономической культуре и представили рецепты приготовленных блюд. Столы были украшены символикой в традиционных цветах каждой территории.

Кроме дегустации блюд и напитков были подведены итоги и объявлены победители олимпиад по французскому языку среди студентов I и II курсов и фонетического конкурса среди студентов II курса.

Главным победителем (1 место в олимпиаде и фонетическом конкурсе) стала Мухаметдинова Светлана.

Организатор мероприятия и Недели Франкофонии – доц. Рященко М.А.

Рященко
Марина Александровна