21 и 22 апреля в ИЛКМИТ прошла международная научная конференция «Лингвистика XXI века: традиции и новации»

25.04.2016
В Пятигорском государственном лингвистическом университете на базе Института лингвистики, коммуникационного менеджмента и информационных технологий 21 и 22 апреля прошла международная научная конференция «Лингвистика XXI века: традиции и новации», посвященная памяти профессора Владимира Васильевича Лазарева – основателя сразу нескольких направлений Пятигорской лингвистической школы.

Работа конференции строилась по трем направлениям: «Когнитивная лингвистика vs Великая Традиция», «Проблемы языковой номинации и неологии» и «Социолингвистические и прагматические исследования дискурса».

В конференции с докладами приняли участие более 50 человек из России, Германии, Армении и Узбекистана, представлявшие такие города, как Пятигорск, Москва, Дортмунд, Ереван, Казань, Архангельск, Новосибирск, Воронеж, Волгоград, Владикавказ, Нальчик, Нижний Новгород, Тула, Красноярск, Тамбов и др.

По результатам работы конференции был издан сборник научных трудов. Все представленные доклады отличались высоким научным и методическим уровнем. Одним из итогов работы стало единодушное решение сделать данную конференцию традиционной.
окончание 1октября 2021
окончание 15октября 2021