В волонтерском центре прошла встреча с Послами русского языка в мире

В волонтерском центре прошла встреча с Послами русского языка в мире
05.09.2016
2 сентября в волонтерском центре состоялась встреча студентов, успешно прошедших отбор для участия в площадке «Послы русского языка» на международном молодежном форуме «Евразия» в Оренбурге. «Опытных» и «начинающих» добровольцев объединило желание стать участником международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» и после успешного прохождения всех этапов отбора отправиться за границу с миссией продвижения русского языка и культуры как национального и общемирового достояния.

Встречу проводили действующие послы, которые поделились информацией о том, как лучше подойти к подготовке основного задания на форуме – фрагмента урока, а также рассказали о своем опыте работы послом русского языка. Послы РЯ ПГУ на данный момент самые многочисленные и самые опытные волонтеры программы, побывавшие в культурно-образовательных экспедициях в Армении, Киргизии, Таджикистане, а также на IX Всемирных играх юных соотечественников в Сочи.

Отбор на площадку на форуме в Екатеринбурге прошли 7 студентов ПГУ. На встрече в волонтерском центре также присутствовали волонтеры из РАНХиГС, которые также стали участниками площадок форума «Евразия».

Пожелаем удачи студентам в прохождении отбора!