Волонтерский центр ПГУ принял участие во Всероссийской акции «Добрые уроки»

Волонтерский центр ПГУ принял участие во Всероссийской акции «Добрые уроки»
08.09.2016
6 сентября волонтерский центр ПГУ принял участие во всероссийской акции «Добрые уроки», организаторами которой выступили Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Ассоциация волонтерских центров и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Цель акции – развитие гражданского самосознания и активности молодежи, а также привлечение внимания школьников к добровольческой практике. В ходе уроков активисты волонтерского центра Алманова Нелли (ИПиМ), Болотина Екатерина (ВШПУИМ), Атаева Дарья (ИМСТИЯ) и Мамонова Вероника (ИМСТИЯ) рассказали ребятам об основных направлениях волонтерства, ценностях движения, имеющихся проектах, а также о возможности реализации собственных инициатив.

В качестве обратной связи ребята заполнили анкету школьника, в которой выразили отношение к волонтерской деятельности, рассказали о своем опыте и выбрали приоритетные направления работы.

«Добрые уроки» прошли в школах № 29 г. Пятигорска, №1 ст. Ессентукской, №4 имени А.М. Клинового в пос. Иноземцево и гимназии «Дебют-УНИ» при ПГУ.