Литературно-поэтический клуб «Пушкинъ» продолжает работу

25.11.2016
Литературно-поэтический клуб «Пушкинъ» (рук. Курегян Г.Г.) продолжает работу.

25 ноября клуб «Пушкинъ» собрал любителей поэзии на традиционный флешмоб, проводимый в рамках большой перемены.

В уютном фойе Высшей школе словесности, европейских и восточных языков состоялся очередной духовный диалог «Под знаком акмеизма». Студенты Высшей школы словесности, магистранты и ученики гимназии «Дебют-УНИ» декламировали стихотворения Сергея Городецкого, Николая Гумилёва, Михаила Кузьмина, Осипа Мандельштама, Георгия Иванова. Но большую часть выступлений девичий коллектив Высшей школы посвятил, конечно же, лирике Анны Ахматовой. Особую атмосферу мероприятия создала музыка С. Рахманинова.

Поэзию акмеистов представили студенты Ю. Погосеева (1 курс), Т. Гриневская, Е. Галустян, К. Рябущеко, Ю. Макарова, Г. Карапетян, А. Козлова, А. Бугаёва, М. Боташева, И. Помельников (2 курс), О. Зайкина, В. Кучеренко (3 курс), А. Богачёв (гимназия «Дебют-УНИ»). Направляла движение поэтического слова ведущая А. Казьменко (2 курс).

В очередной раз мы прикоснулись к великому чуду поэзии, которое открыло творчество акмеистов.

Курегян
Гаянэ Гургеновна