Мастер-класс «Популярная психология»

22.11.2016
22 ноября в рамках «Недели психологии» был проведен мастер-класс «Популярная психология» со студентами СПО 2 курса ИМСТИЯ. Ведущая – доцент кафедры психологии личности и профессиональной деятельности Колиниченко И.А.

Цель: продолжать формирование профессиональных компетенций студентов как будущих менеджеров, с психологическими аспектами делового общения с клиентами; побудить к исследовательской активности путем участия в интерактивном обучении.

Студенты обсудили дискуссионные вопросы общения с клиентами в сфере индустрии гостеприимства. В частности, провели дискуссию по проблемам установления взаимодействия с клиентом на низшем уровне (встреча гостя), среднем (обсуждение времени и условий проживания) при эффективной совместной деятельности и взаимопониманием между гостем и персоналом.

Под руководством преподавателя студенты рассмотрели возможности общения с клиентом с точки зрения теории обмена, теории символического интеракционизма, теории управления впечатлениями, транзакционной теории и психоаналитической теории.

Также совместно обсудили проблемы типа гостей и варианты правильной работы с ними: гость, все знающий и доверяющий только себе и гость с потребностью выговориться, ищущий сочувствия.

Колиниченко
Ирина Александровна