Культурно-образовательный проект «Глобальное понимание» (Польша)

19.12.2016
5 декабря 2016 года в рамках культурно-образовательного проекта «Глобальное понимание» прошла завершающая в этом году встреча с Гданьским университетом (Польша). Заключительным этапом взаимодействия с университетом было создание студентами Института человековедения и студентами Гданьского университета совместного проекта. Польские студенты подготовили группой проект, суть которого заключалась в том, чтобы рассказать, какое блюдо они обычно едят на ужин в пятницу. Презентация получилась очень интересной, на слайдах были представлены фото приготовления блюд и, конечно, фото готового блюда. Студенты Института человековедения, в свою очередь, рассказали им о традиционных блюдах в России и на Кавказе. На фото в презентации студенты из Польши могли увидеть, как они выглядят. Т.к. в нашей группе есть студенты разных национальностей, то и список блюд получился разнообразным: от оливье до шашлыка. Мы бы могли еще долго рассказывать о своей кухне и слушать рассказы иностранных студентов, но, к сожалению, время соединения близилось к концу, а так как встреча была последней, то мы вынуждены были окончательно попрощаться с Польшей.

Нам было очень приятно общаться со студентами Гданьского университета. За время конференций мы смогли узнать много нового об их культуре, истории и мировоззрении.

С нетерпением ждем встреч со студентами из других стран!