Мероприятие литературного клуба «Пушкинъ»

09.03.2017
6 марта литературный клуб «Пушкинъ» (рук. доц. Курегян Г.Г.) порадовал любителей детской поэзии.

«Жил старик со своею старухой / У самого синего моря…» – чтением этого всем известного отрывка пушкинской «Сказки о рыбаке и рыбке» студентка 3 курса ВШСЕВЯ Ольга Зайкина открыла поэтическую перемену «Родом из детства», а ведущая мероприятия студентка 3 курса ВШСЕВЯ Лариса Киселёва определила задачу выступающих и зрителей – читаем и слушаем стихи о детях и для детей.

Стихотворения А.С. Пушкина, Б.В. Заходера, А.Л. Барто, Д.И. Хармса, С.В. Михалкова, Э.Э. Мошковской, М.Р. Садовского, Г.Б. Остера и других писателей и поэтов прозвучали в исполнении участников клуба студенток 2 курса ВШСЕВЯ Козловой Ани, Кривогузовой Кристины, Казьменко Ани, Бугаёвой Насти, Макаровой Юли, Галустян Лены, студенток ВШСЕВЯ 3 курса Киселёвой Ларисы, Исмаиловой Айзан, Зайкиной Оли, Кучеренко Вероники, Кефер Кати, Таекиной Иры, Мингазутдиновой Вики, Пеньковой Любы и преподавателей Курегян Г.Г. и Проценко О.Ю. Фоторепортаж о мероприятии подготовила студентка 2 курса ВШСЕВЯ Волковская Валерия.

В ходе перемены была прочитана совсем небольшая часть стихотворений, написанных русскими и советскими поэтами о детях и для детей, но зрители получили немалый заряд детской энергии и радости.

Курегян
Гаянэ Гургеновна