Волонтеры ПГУ в Год экологии начали «Белую полосу»

Волонтеры ПГУ в Год экологии начали «Белую полосу»
10.03.2017
Деревья, растущие в полосе отвода федеральных трасс, нуждаются в особом уходе, поэтому Год экологии для лесополосы на участке дороги А-165 «Лермонтов-Черкесск» начался с «белой полосы»: волонтеры ПГУ произвели побелку деревьев, которая будет защищать стволы и от вредных воздействий выхлопных газов, и от вредителей, и уже создала красивый, ухоженный облик федеральной трассы и природы.

30 волонтеров ПГУ, невзирая на не самую солнечную погоду и преодолевая послепраздничную апатию к активности, на протяжении 5 часов работали над тем, чтобы преобразить мир вокруг, и старания добровольцев завершились зримым успехом!

Руководство ПГУ выражает благодарность АО «Автодороги Кавказа» и генеральному директору Максиму Александровичу Зотову лично, а также ФКУ Упрдор «Кавказ» за инициативу проведения акции и обеспечение комфортных условий труда волонтеров.

Волонтерский центр ПГУ с 2011 года осуществляет организацию добровольческой деятельности на территории Северо-Кавказского федерального округа, экологическое направление работы является одним из ключевых для центра, ежегодно волонтеры поддерживают различные экологические акции. Одной из грядущих станет «Велосветлячки 7.0» – 25 марта в день, когда по всему миру проводится акция WWF «Час земли» волонтеры ПГУ поддержат «Велосообщество КМВ», выступающее инициатором и главным организатором акции.