Потанинцы-победители!

Потанинцы-победители!
20.03.2017

С 15 сентября по 20 марта 2017 Благотворительный фонд Владимира Потанина проводил Стипендиальную программу Владимира Потанина – самый крупный проект Благотворительного фонда, существующий с 2000 года. Конкурс проходил в 2 тура: заочный – подача заявок, документов, эссе и мотивационных писем, и очный – деловая игра. За период реализации программы стипендии и гранты получили более 26 тысяч студентов и 2 тысяч преподавателей из 83 вузов России. Стипендиатов и грантополучателей Фонда объединяют общие ценности: активная жизненная позиция, творчество, желание меняться самому и менять жизнь вокруг.

Наш университет принимает участие в этом конкурсе с момента запуска Стипендиальной программы. В этом году семь студентов ПГУ стали победителями стипендиального конкурса.

Деловая игра в формате оценки по компетенциям прошла в Московском государственном институте международных отношений. В 2017 году стипендиальный конкурс проводился для студентов магистратуры 75 ведущих вузов России. В этом сезоне на конкурс было подано 5565 заявок, во второй (очный) тур прошли 1 948 студентов, из них – 20 студентов ПГУ. По итогам двух туров были определены 500 победителей, 7 из которых являются магистрантами ПГУ:

1. Дмитриева Мария Евгеньевна;

2. Евглевская Евгения Константиновна;

3. Костин Филипп Евгеньевич;

4. Крепышева Ксения Андреевна;

5. Михайлова Диана Андреевна;

6. Нерсесян Гаянэ Робертовна;

7. Чельдиева Фатима Алановна.

Победители Стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.