Всероссийский проект «Научись спасать жизнь»

13.04.2017
На сегодняшний день МЧС России проводит работу по взаимодействию с ведущими вузами РФ с целью организации на их базе обучающих курсов для студентов и преподавателей по оказанию первой медицинской помощи и психологической поддержки. С этой целью, в 2017 году между Институтом человековедения ПГУ и Центром экстренной психологической помощи Северо-Кавказского филиала МЧС России было заключено соглашение о совместной реализации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» и регионального проекта «Кавказ без опасности».

В стенах Института человековедения данные курсы проходили с 3 по 7 апреля. На них присутствовали 28 человек. Среди них были представители вузов субъектов СКФО, а также студенты и преподаватели Института человековедения. Все участники прошли 40-часовой курс обучения методике преподавания навыков оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки. В итоге, по результатам сданного экзамена, участникам были вручены сертификаты, подтверждающие их способность выступать в качестве инструкторов по обучению населения.
27октября 2021
29октября 2021