• Городские соревнования по горному бегу памяти А.П. Локтионова

Городские соревнования по горному бегу памяти А.П. Локтионова

ФГБОУ ВО "Пятигорский государственный университет"
14.04.2017
В пятницу, 7 апреля 2017 года состоялись традиционные городские соревнования по горному бегу памяти Локтионова Александра Павловича (бывшего председателя спорткомитета г. Пятигорска). Участникам было необходимо покорить вершину горы Машук.

Дистанция для девушек составила 2 км., для юношей – 3 км.

Каждый вуз города был представлен двумя командами: 1 команда – 5 юношей, 2-я – 5 девушек. Зачет был раздельный. Соревнования были осложнены тем, что все 5 участников команды должны были быть впереди 5 участников команды соперников. Очень часто бывало так, что 4 участника команды убегало вперед, а пятый участник оказывался позади последнего участника соперников и первое место было потеряно.

Наша тактика была таковой: фавориты команды бежали на личный выигрыш, а остальная часть команды, подбадривая друг друга, пыталась обойти последнего участника соперника. Наши мальчики легко выиграли 1 место. Причем 3 участника были в запасе, и они просто пробежали вне конкурса. На финише они оказались впереди команды ПМФИ, занявшей 2 место. К сожалению, значительная часть победителей уже заканчивает учебу в вузе и надо делать опору на молодых.

Наши девушки в упорной борьбе также заняли 1 место, таким образом команды стали победителями. Участники награждены грамотами и медалями, а команды в целом кубками.