Соревнования по легкой атлетике

17.04.2017
12 апреля 2017 года прошли соревнования на первенство нашего университета по легкой атлетике. Можно считать, что это как бы репетиция перед предстоящими соревнованиями на первенство города по кроссу, эстафете, легкой атлетике.

Девушки соревновались в беге на 100 м. и 2000 м., юноши – 100 м. и 3000 м.

Погода благоприятствовала участникам, и поэтому массовость была превосходной. В соревнованиях приняло участие 58 юношей и 50 девушек.

В беге на 100 м. юноши: Казаков Анатолий (1 курс СПО ИРГЯИГТ) занял 1 место с результатом в 11,4 сек., на 2 месте – Шкурко Евгений (1 курс ИРГЯИГТ) – 11,6 сек. В кроссовой дисциплине на 3000 м. отличились Кольбах Э. (ВШПУИМ) – 11 мин 41 сек. и Зеленский А. (ИМО) с результатом в 11 мин. 45 сек.

У девушек в беге на 100 м. не было равной Сычевой Дарье (ИРГЯИГТ) –12,8 сек и Вербицкой Ольге (ИМСТИЯ) – 13,6 сек., а в кроссовой дисциплине на 2000 м. – Ивановой Элине (ИМСТИЯ) – 8 мин. 47 сек. и Ливик Анастасии (ИРГЯИГТ) – 9 мин. 09 сек.

Как-то мы позабыли изречение: «Хочешь быть красивой – бегай, хочешь быть умной – бегай, хочешь быть здоровой – бегай». Это осознание приходит к человеку уже в зрелом возрасте, а сейчас молодежь увлечена компьютером, различными гаджетами и т.д. и совсем перестает двигаться. Надо заметить, что результаты в беге у основной массы участников крайне слаба.

А мы в свою очередь, пожелаем удачи нашей команде, участвующей 18 апреля в первенстве г. Пятигорска по легкой атлетике!