Академическое сотрудничество ПГУ в рамках Российско-Британского года науки и образования

26.04.2017

В период с 16.04 по 24.04 2017 года Пятигорский государственный университет посетила лектор ESOL из Великобритании Елена Вотт.

В рамках Российско-Британского года науки и образования встречи студентов и преподавателей ПГУ с госпожой Вотт были посвящены следующим актуальным темам: «Особенности государственного и частного образования в Великобритании», «Реформирование образовательной системы Великобритании», «Фактор влияния средств массовой информации на образование», «Права и обязанности студентов в учебных заведениях Великобритании».

Площадкой для проведения лекций и мастер-классов стали Институт романо-германских языков и информационно-гуманитарных технологий, Институт человековедения и Юридический институт.

Лекции и мастер-классы, носившие интерактивный характер, вызвали искренний интерес и живой отклик у студентов. Доброжелательная и непринужденная атмосфера позволила участникам свободно обмениваться мнениями по интересующим их вопросам, а также прояснить ряд лингвокультурных и лингвострановедческих аспектов современного английского языка.

Также Елена Вотт встретилась с юными слушателями языковой школы «Big Ben», успешно работающей на базе кафедры английского языка и профессиональной коммуникации ПГУ. Интерактивные занятия с учениками языковой школы прошли максимально конструктивно и плодотворно.

27октября 2021
29октября 2021