Всероссийские соревнования «Человеческий фактор»

23.05.2017
451 команда из 77 субъектов РФ приняла участие во Всероссийских соревнованиях по оказанию первой медицинской помощи «Человеческий фактор». 19 лучших команд приехали в Москву побороться за звание чемпионов. Соревнования проходили в три этапа, при этом среди заданий были как теоретические, так и практические, ситуативные. Так, например, на одном из этапов соревнований членам команды необходимо было в течение 10 минут оказать первую помощь и психологическую поддержку пострадавшему с переломом голени и травмой головы, а третий член команды в это время должен был оказать психологическую поддержку очевидцу с острой стрессовой реакцией в состоянии страха или апатии. Другое задание предполагало, что в течение 5 минут двум членам команды необходимо провести сердечно-легочную реанимацию пострадавшего, роль которого исполняет манекен, в то время как третьему члену команды необходимо оказать психологическую поддержку родственнику пострадавшего в состоянии истерики или агрессии.

Победителями финального этапа студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой медицинской помощи «Человеческий фактор» стали студенты Кубанского государственного медицинского университета, г. Ставрополь.

Серебро увезли студенты Института человековедения ФГБОУ ВО «ПГУ» Буздова Зарема, Нагоева Ляна и Дышеков Алим, представляющие команду «Огонь души» Северо-кавказского филиала ЦЭПП МЧС России. Наставник команды – Хачатурян Элина, сотрудник Северо-кавказского филиала МЧС России, а также студентка 1 курса магистратуры нашего Института.

Поздравляем наших ребят с победой!
27октября 2021
29октября 2021