Выездное заседание клуба любителей музеев и искусства «Эскиз» в ИРГЯИГТ

14.06.2017
14 июня 2017 года в ИРГЯИГТ состоялось выездное заседание клуба любителей музеев и искусства «Эскиз», которым руководит Рященко М.А., доцент кафедры французской филологии и МК. Участниками заседания стали студенты 1 курса факультета французского и английского языков группы №101 направления подготовки ТиП и ТиМ.

Последнее в этом учебном году заседание, посвящённое М.Ю. Лермонтову и его произведениям в изобразительном искусстве, прошло в Государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова. Были посещены все 4 экспозиции – Литературная часть, Домик-музей М.Ю. Лермонтова, М.Ю. Лермонтов и его произведения в изобразительном искусстве, Дом-музей А.А. Алябьева. Все экспозиции произвели неизгладимое впечатление на студентов, равно как и сама экскурсия, проведённая старшим научным сотрудником музея Сосниной Е.Л., о чём были оставлены записи в «Книгах благодарностей посетителей». После завершения экскурсии было разрешено запечатлеть на память понравившиеся места на территории заповедника.

Рященко
Марина Александровна