Волонтеры мира вернулись домой!

Волонтеры мира вернулись домой!
23.10.2017

С 14 по 22 октября в олимпийской столице нашей Родины проходил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, ставший одним из самых масштабных за всю более чем полувековую историю фестивального движения. Это событие собрало самую талантливую молодежь всего мира, которая в рамках огромного количества образовательных и дискуссионных площадок совместно искала пути решения мировых проблем, заглядывала в будущее и предлагала его видение.

Организация подобного мероприятия, собравшего в одной локации свыше 25 000 человек, не могла обойтись без помощи волонтеров. Всего было задействовано около 5000, из которых более 250 (добровольцы из СКФО) были отобраны волонтерским центром ПГУ. Функционал, с которым справлялись волонтеры, без преувеличения был масштабный: добровольцы встречали делегации участников, работали в качестве их персональных атташе, занимались их заселением, помогали с аккредитацией, навигацией по олимпийскому парку и главному медиацентру, ставшему основной базой для площадок Фестиваля, волонтеры работали также по таким ответственным направлениям деятельности, как протокол, лингвистические услуги, медицинское сопровождение, работа со СМИ и, конечно, церемонии.

Для каждого из волонтеров Фестиваль стал невероятным событием, навсегда изменившим их жизнь – такого поистине всемирного масштаба и «невозможного» молодежного скопления еще никогда никому наблюдать не приходилось.

А 1 ноября волонтеры, чтобы поделиться эмоцией Фестиваля, проведут праздничную танцевальную перемену, исполнив со всеми желающими танцы с закрытия Фестиваля, которым им довелось станцевать на самой церемонии!