Студенты ПГУ подключились к развитию робототехники на КМВ

Студенты ПГУ подключились к развитию робототехники на КМВ
28.11.2017
Лига Роботов КМВ совместно с Управлением образования г. Пятигорска начала проведение робобитв в школах города. С 27 ноября по 17 декабря школьники 4-9 классов будут состязаться в умении как решать математические задачи, так и создавать настоящих роботов и даже программировать их на выполнение различных действий.

Проведение школьных соревнований – первый шаг на пути к тому, чтобы регион Кавказских Минеральных Вод стал одним из лидеров в России по развитию робототехники. Следующим шагом станет проведение городских соревнований, которые пройдут в начале следующего года и соберут победителей школьных робобитв. Кроме того, Лига роботов КМВ каждое воскресенье проводит робомарафоны – бесплатные занятия по робототехнике для детей.

Отрадно, что к развитию робототехники на КМВ активно подключились студенты ПГУ, которые стали в начале этого большого пути и сейчас работают в качестве преподавателей и администраторов Лиги роботов КМВ. Подключиться к проекту может каждый желающий – вакансии открыты на официальном сайте Лиги роботов.