Защита мини-проектов по теоретической грамматике французского языка в ИРГЯИГТ

Защита мини-проектов по теоретической грамматике французского языка в ИРГЯИГТ
13.12.2017

13 декабря 2017 года в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий прошла защита мини-проектов по теоретической грамматике французского языка. В этом году студенты 3 курса направления «Теория и методика преподавания иностранных языков» представили проекты на тему «Российские лингвисты – исследователи французского языка». Студенты не только представили известных российских ученых-романистов, таких, как В.Г. Гак, Л.В. Щерба, В.Е. Щетинкин, А.Г. Басманова, А.Н. Тарасова и др., но и подробно изложили основные направления их лингвистической деятельности, подчеркнув огромный вклад российских ученых в развитие французского языка и в становление такого научного направления, как романистика. Руководитель проекта – профессор кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации А.Г. Келейникова.

Келейникова
Алла Георгиевна